ветеринар

07:11 20-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Кошке полтора года. Месяц назад сделали прививки и заодно стерилизовали (она не рожала никогда). После этого она стала очень много кушать и сильно поправилась. У неё и раньше был очень хороший аппетит, но сейчас она постоянно голодная. При чём у неё похоже места в желудке не хватает, так она начинает рвать и один раз даже до туалета не успела добежать и прям на пороге нагадила. Я не знаю что с ней делать уже. Если её не кормить когда она просит, то она начинает кусаться и царапаться, а постоянно кормить, так из неё вообще бочонок станет. Думаю, может глисты завелись? Она на улице- то никогда не бывала. Что вообще можно с ней сделать, что бы как- то на диету посадить? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 21:47 20-07-2008 Доктор, обратиться
Марина, здравствуйте! Глисты у животных могут появляться не обязательно если они гуляют на улице. Могут с сырой рыбой(ленточные)
# 08:34 22-07-2008 Аноним, обратиться
она рыбу вообще почти не ест, сырую тем более. на всякий случай, для профилактики можно ей таблетку от глистов дать?
# 18:38 22-07-2008 Александра…, обратиться
Здравствуйте. Можно конечно. Независимо от того домашняя кошка или уличная. Только таблетки берите специальные для дом. животных(не людские)! Сводите кошечку в ветиринарную больницу, мож это не глисты, а чем то болеет!
# 09:46 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить кошк на сахарный диабет. Глистов надо гнать 4 раза в год. Кормить стерелизованных лучше специальными кормами для стерелизованных. Они имеют состав, не позволяющий им толстеть. Кормить надо столько, сколько написано на пакете, а не сыпать в миску корма до отвала.