ветеринар

13:26 14-09-2001 / Ника, обратиться

Говорят от кошек бывают болезни. Какие? Надо ли регулярно кошку купать и как и можно пускать в постель кошку? Ответьте пожалуйста на вопросы?

Ответы

# 01:18 17-09-2001 Анна Д., обратиться
Не берусь перечислять болезни кошек, которыми может болеть и человек. Если кошка домашняя, не кормится на окрестных помойках, не общается в подвале с бомжами, хотя бы иногда осматривается ветврачом, регулярно прививается и дегельминтизируется, то для здорового человека никакой опасности она не представляет. От больной кошки можно заразиться хламидиозом, грибковыми заболеваниями (лишай). Для беременных женщин очень опасен токсоплазмоз. Купать здоровую кошку не нужно.