ветеринар

23:54 22-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, советом. Кот, 6 лет, гуляет. Вчера после возвращения с прогулки, проблемы то ли с задними ногами, то ли с хвостом. Хвост не поднимает совсем, не может нормально садиться, когда ест. Осмотреть не могу, не дается. Но ходит, запрыгивает на стул, ест нормально. Холодный мокрый нос, глаза ясные, но расширены зрачки. Но дотронуться до бока или задней части не дает. Я понимаю, что нужно к ветеринару идти, но может можно что- то сделать уже сегодня в домашних условиях. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 09:50 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вероятно, хвост сломал. Так бывает, если дверью кто- то прихлопнул.
# 22:59 24-07-2008 Дина, обратиться
Света, если хвост сломан, то это пройдет и без врачебного вмешательства. Будет лишь слегка кривоват и с утолщением в месте перелома.