ветеринар

19:34 23-07-2008 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста! Если у щенной собаки появилось молоко, то премерно когда ждать роды? И надо ли после родов менять подстилку? И как определить что она рожать соберется? Собака породы чау- чау.

Ответы

# 09:52 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Роды ждут на 65- 66 день от вязки. Молоко появляется у всех по- разному.
# 10:56 24-07-2008 Елена, обратиться
я думаю , что такому неопытному заводчику необходима помощь специалиста до родов и во время них. подстилку после родов надо менять по мере необходимости , конечно если она будет вся в крови ее следует сменить, да и потом чтобы проследить какие выделения у собаки после родов тоже нужны чистая простынка или подстилка. купите книгу по породе - там все должно быть описано и про роды , и про уход за щенками