ветеринар

10:00 24-07-2008 / Катя, обратиться

Здраствуйте, взяла котенка ему где то месяца 3 или чуть больше. Сейчас замечаю что он у меня не отликается на звуки(даже на пылесос)вообще меня не слышит. посоветуйте что сделать, может капли какие нибудь есть. Или он еще маленький, может есть какой нибудь способ проверить?

Ответы

# 13:27 10-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если котенок белый с голубыми глазами, то глухота возможна генетически. Ген глухоты сцеплен с таким окрасом у собак и кошек. Если котенок другой расцветки, то лучше проверить уши очно у ветеринарного врача, так как причиной могут быть воспалительные процессы в наружном слуховом проходе или паразитарные заболевания ушей.