ветеринар

21:06 05-08-2008 / Наталья, обратиться

Помогите, пожалуйста! Моей таксе 5 лет, 3 дня назад она резко перестала ходить (отказали задние лапы), это произошла после того как всю ночь она промучалась от судорог. Ветиренар сказала, что это не последствие инфекционной болезни и предположила осложнение после ложной беремености, но я усомнилась в этом просмотрев сведения в интернете на эту тему. На мой взгляд больше подходит описание травмотического дискогенного радикулита такс. я очень боюсь, что собака перестанет ходить, родители хотят её усыплять уже. далее привожу симптомы:
- чуствительность конечностей пропала на 2- ой день;
- не контролирует мочеиспускание и стул;
- стала больше пить;
- запрокидывает голову назад, иногда даже засыпает в таком положении, причем не заметно что бы определенное положение доставляло ей дискомфорт;
- постоянно дрожит;
- иногда задние лапы напрягаются, как при судорогах

Ответы

# 16:07 06-08-2008 Аноним, обратиться
Гамавит.
# 14:30 14-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. "Закидывает голову назад" - симптом отека головного мозга. Обратитесь в клинику, где есть ЭЭГ - Vetland, например