ветеринар

14:02 07-08-2008 / Dasha, обратиться

Добрые люди, дайте, пожалуйста совет. У нас живет кот, ему 17 лет. НЕ кастрированный. Кушает нормально для своего возраста, пьет водичку, писает регулярно, по большому пореже, но ходит. Последние несколько лет, начал переодически орать истошно. На руки берешь - перестает. Проблема в том, что первый заход начинается часа 4- 5 утра. В это время хочется его только убить : ))) Посоветуйте, плиз, что- нибудь, кот старый, к ветеринару везти нет возможности в силу некоторых причин. Спасибо!

Ответы

# 16:38 07-08-2008 Лиза, обратиться
У меня кошка ей 19 лет, тоже начала кричать примерно с 17 лет, и тоже с утра часов с 5, это наверно у них старческое, просят ласки чтобы погладили, подержали. Остается только терпеть. Мы уже привыкли не убивать же её, жалко "старушку"
# 16:43 09-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
И у меня кошка 16 лет сильно кричит, если долго остается одна. У моей кошки причина понятна - после очень сильного гепатита, который был три года назад я обратила внимание, что она постепенно оглохла и ослепла - ей страшно в темноте и тишине одной долго, вот она и кричит. Я беру ее к себе и она спит со мной или на этажерке рядом - никаких криков, может и Ваша кошка просто страдает от одиночества. Берите ее на ночь поближе к себе или к кому- нибудь из членов семьи - будете спать спокойно. И я думаю, что ветеренар тут не поможет. Можно, наверное еще на ночь давать успокоительное - кот баюн, но гарантии что поможет нет.
# 14:14 14-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я думаю, что у них болит что- нибудь: сердце или голова. В кардиологическом научном центре им. Бакулева несколько лет назад установлено, что время 4- 5 утра - пик подъема кровяного давления. У пожилых животных оно тоже поднимается.
# 23:33 14-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините, а можно тогда еще вопрос - почему же моя кошка не кричит ночью, когда спит со мной?