ветеринар

12:28 08-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мой котенок- экзот (экстремальная морда) начал чихать и сопеть. Ему 3 м- ца, неделю назад дала противоглистное, прививки придется отложить, т. к. дышит с шумом и постоянно чихает. При этом хороший аппетит и прекрасное игривое настроение. Что это за заболевание и как лечить?

Ответы

# 17:09 09-08-2008 Аноним, обратиться
Может быть респираторное инфекционное заболевание, например, калицивироз или ринотрахеит. Для точной диагностики обратитесь в клинику, чтобы понапрасну не давать малышу лекарства. Оба заболевания могут быть опасны для жизни котёнка!
# 14:10 14-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть, еще Микоплазмоз.