ветеринар

21:36 10-08-2008 / Песочная Собака…, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, подскажите! Собаку две недели назад сильно порвали: рваная рана около двух сантиметров длиной и очень глубокая в верхней части груди около лапы. Возили к ветеринару, где рану обработали и зашили (мышцы не были задеты). Кололи цефазолин 1 г раз в сутки, но только неделю, я уехала, а родные не захотели ее лечить, несмотря на обещание! Сейчас рана практически зажила, воспаления нет, но по телу (спина, бока, лапа) под кожей при прощупывании словно ощущаются пузырьки воздуха. Ест и ведет себя обычно. Пожалуйста, скажите, что это может быть! Спасибо огромное!

Ответы

# 00:19 13-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно обязательно обратиться в клинику - может быть все- таки поврежены легкие.
# 13:50 14-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Там может быть анаэробная инфекция, в народе говорят "Газовая гангрена" - надо срочно вести на повторный осмотр к врачу.