ветеринар

22:16 10-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, вчера кастрировали своего кота. Он после наркоза был никакой, сейчас, вроде, отошел, ему 9 месяцев.
У меня такой вопрос- понял ли он, что с ним что- то сделали и еще, хоть после "драки кулаками не машут", но все- таки- надо ли было его кастрировать, вс говорили, что надо, т. к. кот домашний и на улицу не выходит.

Ответы

# 00:28 11-08-2008 Аноним, обратиться
вы все сделали правильно. это нормальная реакция. мой кот после кастрации мочился под себя(пока спал), неделю вел себя странно. ночью пришел в себя, даже залез на шкаф. Люди после наркоза плачут, чувствуют слабость, тошноту. И у животных своя реакция. Ваш кот станет прежним, просто он станет уравновешенным и у него не будет потребности , сами понимаете в чем. Мой котик стал очень игривым и даже иногда охотиться на попугайчиков. все будет хорошо. не переживайте.
# 00:29 11-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Домашнего кото обязательно нужно кастрировать - иначе и его замучаете и сами намучаетесь и в конце концов то- ли сбежит и погибнет то- ли сами усыпить принесете, так что не сомневайтесь Вы все сделали правильно.
# 11:30 11-08-2008 Елена, обратиться
Спасибо за поддержку, а то как- то не очень с дочкой себя чувствуем, вот мол две бабы такое с мужиком сделали, а котик уже носиться.
# 00:17 13-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я пожалела своего первого кота и потеряла его очень быстро - выскочил на улицу и пропал. Второй творил что- то невероятное - описал и обкакл все что можно - постель, бумаги, вещи, даже на шкафу находила какашки, орал и пакостил неимоверно. После кастрации еще недели 2 хулиганил, а потом успоклился (видимо ушли остаточные гормоны) и стал совершенно золотым котиком - ласковым, игривым, веселым - просто чудо.
# 13:48 14-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Он Вам еще "Спасибо! " скажет.