ветеринар

18:00 20-09-2000 / Елена, обратиться

У кота раздражение кожи, постоянно чешется и лижется (местами до крови). Сейчас врач поставил диагноз - аллергия и назначил курс уколов (60 за 2 недели) и диету (корм Hill's). Ранее было: год назад на те же внешние проявления болезни был поставлен диагноз "кожный грибок" и кололись антибиотики (4 укола), через полгода был поставлен диагноз "аллергия" и назначено лечение Лактобактерином и Спирулиной. Не залечим ли мы кота? И как понять, от чего же его лечить? Спасибо.

Ответы

# 23:26 20-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
У вас сложный клинический случай. Для постановки правильного диагноза необходимо больше данных, общ. анализы и т.д. При описанной вами симптоматике возможно и то и другое. Дистанционные советы принесут больше вреда, чем пользы.
# 14:59 21-09-2000 Елена, обратиться
Уважаемый доктор Купарев. Спасибо Вам за ответ. Анализы мы делали, на коже ничего не обнаружено, моча нормальная, только обнаружен единичный эпителий. В принципе кот себя чувствует хорошо. Видимо, его беспокоит только раздражение на коже.