ветеринар

15:14 14-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад на выставке купили котёнка, порода шотландский вислоухий. Не привитый, т. к хозяйка сказала нам, что их надо прививать в 4 месяца, чтобы не поломать иммуную систему и костяк кота. А неделю назад у него на верхней губе появилась припухлость, 2- 3 дня назад на этом же месте язвочка(думали когда бегал ударился), а сегодня с другой стороны верхней губы такая же язвочка. У нас 3- х летний ребёнок, не заразно ли это? Что это такое? Как нам его лечить? Надо ли обращаться в вет. клинику?

Ответы

# 22:49 14-08-2008 Наталья З.…, обратиться
В мае мои котята переболели после рекламной выставки кольцевирусом. Для ребенка это не опасно, а для котенка все может очень плохо закончится. В нашем городе в некоторых питомниках после этой выставки по 10- 15 котят похоронили. Один из признаков - язвочки во рту и на морде, насморк, гнойные глаза. Лечится этот вирус антибиотиком, иммунофаном, витафелом- с, фоспринилом и орошением рта каким- то спреем от язвочек.
# 03:33 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть аутоиммуное заболевание. Надо
очно обратиться к врачу