ветеринар

13:23 16-08-2008 / Катя, обратиться

Спасибо за совет от 31 июля! У моей кошечки, к сожалению, действительно оказался калицивироз. Пролечила неделю Максидином (по 0. 5 мл 2 раза в день), Фоспренилом 2(2 мл 1 раз в день), Гамавитом (1. 5 мл 2 раза в день). 14 августа перестала давать лекарства, т. к. не уверена, можно ли их так долго давать. Но проблема в том, что из одного глаза продолжает течь красноватого цвета слеза (что, насколько я знаю, свидетельствует о наличии в организме вирусной инфекции), а также из носа идет гнойный (со вчерашнего дня) насморк. Что мне делать? Может, я недолечила её? Надо проходить курс заново? А дозы я правильно давала? И ещё: у нас помимо неё есть 5 котиков. Как можно помочь им не заразиться? У одного уже температура 39. 6. Тоже начала курс лечения, т. к. думаю, что это та же инфекция, только пока ещё без клинических признаков. Помогите, пожалуйста их вылечить! !!

Ответы

# 16:12 16-08-2008 Катя, обратиться
Я забыла добавить, что она также продолжает чихать, и язвочки на языке не исчезают, хотя сами дёсны вроде нормальные. Ещё она почему- то ест землю. Может не надо мне так много травы ей давать? Я даю каждый день где- то 6 раз по 2 мл за каждый прием (2 раза шалфей, 2 раза ромашку, 2 раза кору дуба).
# 18:21 18-08-2008 Наталья З.…, обратиться
Катя, по- моему Фоспринил колется 3- 4 раза в день по 0, 1 мл на 1 кг животного, я колола 2 раза в день, тоже переболели этой гадостью.
Еще колола:
Амоксицилин (антибиотик) котятам по 0, 2, взрослым по 0, 5 мл/ день, через 48 час повтор; Иммунофан по 1мл/ день, Витафел- С 1мл/ 1 раз вообже, а перед ним за 5 минут Димедрол котятам по 0, 2, взрослым по 0, 4 мл. В общем, вылечились!
Зато у меня алиментный котенок дышит- хрюкает. Пролечились как от ринотрахеита, а результат маленький. Меньше хрюкает и мало чихает, но все- таки хрюкает.
# 03:27 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сдайте выделения из глаз (смывы из глаз) на
Хламидиоз, Микоплазмоз. Кровавая слеза - это не Кальцивироз.
Н]ужны сильные антибиотики (Суммамед)