ветеринар

14:16 18-08-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Котику 4 месяца, подобрала его 2, 5 месяца назад. Был полный комплект: блохи, глесты, ушной клещ и правый глаз, которого не было видно. К ветеринару отвезла его сразу на след. день, лечила в теч. месяца, даже глаз "появился". Неделю назад заметила, что правое ухо грязное внутри, почистила ( только на поверхности уха), через день обратила внимание, что у него ушное отверстие полностью забито, после чистки на ватной палочке было невероятно большое количество серы. Что это может быть? Клещь? от клещя нам прописывали "Ципам". После того как его подобрала кот ни разу не был на улице. Еще, не смотря на лечение, у него была постоянная хрипота в груди. Помогите пожалуйста, т. к. в данный момент нет возможности отвезти его в больницу.

Ответы

# 12:45 19-08-2008 Ветврач, обратиться
Здравствуйте. Хорошие результаты при лечении ушного клеща дают ежедневные обработки обоих ушных проходов дезсредствами и на чистую поверхность использовать акарицидные препараты. Можно попробывать такую схему тщательно (глубоко) очищать уши от корочек 3% перекисью водорода(10- 14 дней), затем Отоферанол Голд или Отибиовин. Строго по анатации. Хрипота в груди - простуда? Температуру мерили? Дайте котенку Эвинтон - гомеопатический иммунокоректор- 1таб/ день 5- 7 дней.
# 03:06 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нельзя использовать для чистки ушей перекись
водорода, эпидермис ушной раковины очень нежный,
подобная чистка вызывает гиперкератоз и шелушение. Лучше
пользоваться специальными средствами для чистки ушей
фирмы Бифар или "8 в 1", капать в уши "Ципам" раз в неделю
- 7 недель. Хрипы в легких лучше показать врачу