ветеринар

11:44 19-08-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня шотландская вислоухая кошечка 1 году отроду.
Есть 3 вопроса:
1. Нормально ли, что у гладко- короткошерстной породы шерсть густая и очень пушистая, как у сибирских котов? Приходится постоянно вычесывать специальной резиновой щеточкой.
2. Как часто ее можно купать и при каких условиях?
3. Взяли ее в питомнике в 2, 5 мес и кормили сухим кормом для котят ПроПлан, но у нее от него был кал с кровью. Перевели на кашу, супчики с отварным фаршем или субпродуктами - все нормально. С чем это может быть связана и можно ли в год пытаться опять пробовать давать ей сухой корм? Иногда ест (раз в 2 недели мокрый Вискас для котят - тоже все нормально со стулом)

Ответы

# 15:00 19-08-2008 Наталья З.…, обратиться
Мила, шотладские вислоухие кошки представлены двумя породами: скоттиш- фолд (короткошерстные) и хайленд- фолд (длинношерстные). По- видимому, у Вас хайленд- фолд. В одном помете бывают и те, и другие.
Если сухой корм ей не подходит, кормите нормальным. Подумайте сами, если Вас кормить только сухарями, какой у Вас будет стул?
# 16:13 19-08-2008 Аноним, обратиться
Правда о сухих кормах, только в обмарок не упадите. http: // www. ambull. info/ /modules. php? name= News& file= article& sid= 85 (чтобы запустить страницу уберите пробелы из адреса)
# 03:00 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. Нормально 2. Чем реже, тем лучше. Можно
вообще не купать 3. Лучше кормить однообразно, ничего не
меняя