ветеринар

18:15 19-08-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, Вы у меня (да и у всей моей семьи) последняя надежда. У нас есть кот (мальчик), ему уже почти 23 года. Весит он килограмм 9- 10. Просто вес его часто меняется и довольно ощутимо. Ранне у него были проблемы с отходом мочи. Сделали вывод, что у него мочекаменная болезнь. Но сейчас творится нечто ужасное. Без слез невозможно на это смотреть. Плачет даже папа. Наш кот испытывает что- то похожее на человеческую эпилепсию. Его в определенный момент начинает кидать из стороны в сторону. Причем не просто шатать, а именно кидать, бросать. Глаза бешенные. Звуки издает страшные и от боли прокусывает нижнюю губу(протираю корой дуба). В эти минуты он мочится и потом у него болит голова. Он заметно оглох и ослеп. Но не совсем ещё. Помогите, пожалуйста. Усыплять у нас рука не поднимается, а смотреть как он мучается тоже невыносимо.

Ответы

# 21:53 19-08-2008 Наталья З.…, обратиться
Алёна, не знаю, что ответит специалист, но пока я Вам скажу, что посоветовали мне (только Вы с врачом все таки посоветуйтесь! ). У меня есть старая собачка. лабрадор 15 лет. Нам посоветовали давать ей с едой по 3- 5 капель в день настойки женьшеня. Продается в пузырьке в человеческой аптеке, недорого. Может, и вам поможет? Вам конечно надо совсем немного, может по 1 капельке, но мне показалось, что это все- таки поддерживает старое животное.
# 09:55 20-08-2008 Рита, обратиться
Алена, а к доктору Вы возили его? Ну как можно по интернету решать такую проблему?
# 05:46 26-08-2008 Аноним, обратиться
Это может быть неврология, может быть эпилепсия, может быть заболевание мозга, по интернету - невозможно сказать. Нужно видеть животное, нужны обследования. У меня собака - 22 года, эпилепсия с детства, он живет нормально, колем поддерживающие препараты, противосудорожные и т. д. Но мы искали причину припадков, наблюдались у врача, лечились. .. .
# 02:44 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть уремический синдром котов, раз в
анамнезе была МКБ. Чтобы помочь нужно комплексное
обследование, анализы крови, УЗИ почек, консуьтация
невропатолога. Если вы в Москве, обратитесь в клинику "Зоовет"
или "Белый клык"