ветеринар

13:28 20-08-2008 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано выпадение шерсти у кошек- корниш- рексов. Девочке год и месяц. Линять начала месяцев в 7, течки с 5 месяцев. Кастрировали её в 9 месяцев, рассчитывали, что проблема пройдёт сама собой, т. к. полагали, что это гормональное, связанное с созреванием. После кастрации прошло больше 3- х месяцев, но спина так и не обросла. Кошка вполне подвижна, здорова, жалоб нет. Что можно предпринять?
Спасибо!

Ответы

# 13:49 28-08-2008 Есть Корниш-Рек…, обратиться
Чем кормите кошку? Сдавали ли какие - либо анализы?
# 17:28 28-08-2008 Татьяна, обратиться
Кормим тем, к чему приучили ещё в питомнике - паштеты Хеппи Кэт и сухой Хиллс. Правда Хиллс теперь стали брать не "нейчер бест", а "скиллс плен" для чувствительной кожи. Была, видимо, пищевая аллергия в какой- то момент. Когда несколько месяцев назад начала выпадать шерсть, заводчица порекомендовала перейти на Акану. По, уже на тот момент, изрядно полысевшей спине, пошли еле заметные пятна. Врач диагностировал пищевую аллергию. Прописали Хиллс диету (d| d) или Эуканубу дерматозис - которых нет в Москве, по- моему нигде. Пришлось сухую Акану заменить на Хиллс для чувств. кожи. Пятна прошли, а вот шерсть не растёт. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, что это может быть (аллергия или гормональное) и куда с такими вещами лучше обратиться. Мы были на приёме трижды у разных врачей (на кастрации, снимали швы и визит с аллергией) и все они не сильно внушили нам доверие. Во всяком случае, ни каких анализов сдать не посоветовали. Кошка очень красивая, блондинка с рыжим хвостом и голубыми глазами, и такая неприятность с шерстью. Уже не знаем, что делать. Спасибо!
# 02:40 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологам в ветклинику "Белый
клык["