ветеринар

14:01 27-08-2008 / Валерия, обратиться

Нашему котику 6 лет, внезапно он заболел и вот уже не ест 14 дней! препараты от глистов даём ему постоянно. за эти две недели давали два раза. Носик сначала был горячий и сухой, сейчас холодный и влажный. Отказывается даже пить. Поим из шприца, но всё равно у него не идёт пища. Желания поесть он тоже не выказывает. У него постоянно какие- то глотательные движения, как будто он хочет что- то отрыгнуть- но нечем. У него нет сил даже подняться, постоянно прячется с тёплые, тёмные и сухие места. С ветеринаром советовались - ничего нового не сказала, а так как живём в не очень большом рабочем посёлке, нет возможности обратится в клинику.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мы очень переживаем за нашего любимца!

Ответы

# 14:58 27-08-2008 Семенова Н.Д.…, обратиться
Здравствуйте. Вам срочно нужна помощь врача. Нельзя болеющему животному давать глистогонные препараты, сделали еще хуже - дали два раза! Вашему коту нужны срочные внутривенные системы, если не получиться тогда хотябы подкожные вливания. Глотательные движения - это рвотные позывы, их нужно снимать. В обязательном порядке - антибиотики, витамины и т. д. Если готовы лечиться тогда напишите больше данных о забоолевании. Как начиналось, температура тела, как в туалет ходит?
# 16:46 27-08-2008 Таня, обратиться
А что, сесть на траспорт и доехать из рабочего поселка до города нет возможности? удивительно просто. .. .. пишете, что кот- любимец, а сидите ровно . .. .. .. ..
# 02:15 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вашему коту капельницы нужны и срочно!