ветеринар

13:06 28-08-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте !
у меня песик Цвергушка 8 лет, месяц назад получился такой случай сейчас постараюсь описать. Кароче говоря пришли с прогулки и вечером обратила внимание что песик мой активно вылизывает лапку, посмотрела она у него сильно была раздражена и такого розовогоцвета будто как царапина на лапке меж пальчиками и до локтя . я промыла марганцем легким \ .И затем немного нанесла вет мазь есть типа вишневского непомню уже. и наложила бинт не туго чтоб он ее не трогал, наутро посмотрела а она сильно покраснела и опухла . мы обратились в вет клинику "Мив! где врачу рассказали все это и сказали что песик расположен к аллергическим реакциям. Нам сделали укол новакаина плюс витамины иплюс с казали раз у вас алергические реакции то сделаем вам укольчик препарата как тавегил но в жидком растворе и вы забудите про аллергию на все лето. вечером у нас все нечего вроде было , но на утро у него температура поднялась нос горячий но влажный . животик весь пунцово красный и что то похожее на прищичьки при аллергии но такие распухие стали и половой орган тоже самое . до неузнаваемости распухший и тяжело дышал немог угомониться никак. я зделала солевой раствор и его стала обрабатывать чтоб снять отечьность. а потом заварила травки череда, крапива, ромашка и лежали в ване пока ему нестало легче. это было месяц назад асейчас похожая ситуация но на передней лапке. легкое покраснение розоватое я бы сказала , и позавчера была опухша и конечьно носик горячий и сухой . ну сделала так же солевой раствор и снять отек так как могло вызвать это алергия тавегил пол таблетки. вчера пришла с работы вроде как раздражения меньше отечьности нет , и апетит есть кушает хорошо тьфу тьфу. но вчера вечером поев и через часа три погуляв он пришел какой то как не в духах , и сегоднгя такой же видно что что то его беспокоит нос горячий но влажный ищет прохладное место и дышит как то не спакойно . .. помогите что делать? мне знакомая врачь послушав меня сказала что надо делать неразвернутую биохимию крови и тест на алергию . .
подскажите так ли это как помочь моему сыночку .
можно на айсикю мне ответить№ 428- 647- 933
или по телефону 89031838843 (москва)

Ответы

# 18:24 29-08-2008 Семенова Н. Д.…, обратиться
Здравтсвуйте. Ведь тут нужен внимательный осмотр животного, как то рисковать наобум, где любое действие может вызвать анафилактичекий шок - опасно. Найдите других врачей если эти вам не нравяться, благо в Москве выбор есть. И конечно сдайте полную биохимию крови. Удачи вам и вашему песику в лечении.
# 02:13 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу - дерматологу,
такие есть в веклиниках "Зоовет" и "Белый клык"