ветеринар

07:31 29-08-2008 / Ксения, обратиться

здравствуйте! у меня заболела чесоткой кошка(14лет) и котёнок(5мес. )подскажите пожалуйста, чем можно их вылечить. мы зделали им 3 укола против чесотки и нечего не помогает! серная мазь как- то помогает животным против чесотки?

Ответы

# 17:59 29-08-2008 Семенова Н. Д.…, обратиться
Здравствуйте. Обычно паралельно специфическим препрартам назначаются витамины, препараты для укрепления иммунитета, и местные обработки. Хорошо помогает аверсектиновая мазь, можно амитразин. Эти препараты есть и в "человеческих" аптеках. На крайний случай - сульфодекортем мазь - та же серная, но проникает глубже. Какие препараты вам делали?
# 02:05 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Капли "Стронгхолд" на холку 1 раз в две недели
7- 8 раз, если диагноз подтвержден анализами. Если чесоткой
Вы называете просто кожный зуд, то необходимо очно
обратиться к врачу- дерматологу для постановки диагноза.