ветеринар

12:01 04-09-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! У нас три кошки- 13лет; 1год8месяцев; 4, 5месяца. Два дня не едят, не пьют и периодически их тошнит. Что делать? Мы не понимаем , что с ними случилось? Тем более сразу со всеми. Что это может быть. Помогите!

Ответы

# 14:13 04-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Елена, может быть несколько причин:
1. глисты
2. вирус
3. отравление
4. шерсть в кишечнике
Чем кормите? Сырое мясо даете? Его обязательно надо заморозить основательно и разморозить, согреть перед едой. Сырой рыбой? Противоглистное давно им давали?
Если выходят комки шерсти, купите в ветмагазинах пасту для растворения шерсти. Кошки ее хорошо едят. Инструкция прилагается.
# 20:03 04-09-2008 Елена, обратиться
Спасибо. Сырой рыбой и мясом не корми. У меня подозрение что они отравились. В доме на днях стоял
жуткий запах толи краски, толи лака, а после этого они перестали есть и пить. ..
# 15:31 05-09-2008 Семенова Н. Д.…, обратиться
Здравствуйте. Вполне вероятно отравление. В таких случаях назначаются промывания желудка, выпаивайте (насильно) много воды, можно со Смектой, энтеродезом- они соберут оставшиеся токсины в кишечнике. Хорошо было бы внутривенное вливание растворов, антиоксиданты. В общем идите в клинику не тяните уже. Ведь большие потери жидкости чреваты обезвоживанием.
# 23:56 06-09-2008 Наташа, обратиться
очень похоже на нанлейкопению! в семье котов есть в новь прибывшие животные или были в гостях? если да то срочно в вет клинику, очень вюсокая смертность95% ,очень эффективен циклофкрон в чел. аптеке+ байтрил вет. +регидрон,
# 00:01 08-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больше похоже на вирусную инфекцию.