ветеринар

11:23 20-09-2001 / Аноним, обратиться

Кариликовому пинчеру 7, 5 лет периодически с того не сего начинает задыхаться ище помощи. Такое ощущение если высмаркать нос то пройдет. В это время напрягается горло, я не знаю с чем это можно сравнить. Что делать в эти моменты, говорят, что так было и у его отца. Что это такое?

Ответы

# 02:30 21-09-2001 Анна Д., обратиться
То, что Вы описываете, похоже на так называемое "обратное чихание". Собака шумно втягивает воздух через нос. Общее самочувствие при этом не меняется. Однозначная причина этого неизвестна. Лечение не требуется, если не причиняет слишком сильного беспокойства собаке. На всякий случай покажите собаку врачу.