ветеринар

11:29 20-09-2001 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего кота запор. В области заднего прохода есть некоторая припухлость, болезненность и поэтому клизму ставить он не дается. Можно ли дать "Форлакс" и если да, то сколько?

Ответы

# 02:30 21-09-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Необходимо выяснить, что за "припухлость", так как наверняка она и есть причина запора. Если есть механическое препятствие прохождению кала, применение слабительных средств может навредить. Проверенное практикой средство - вазелиновое масло внутрь (в рот) в количестве 10 мл (можно и больше с учетом того, что прольется мимо). А Форлакс рассчитан на длительное применение и вряд ли его создавали с учетом особенностей кошачего организма.