ветеринар

11:55 08-09-2008 / Сергей, обратиться

коту 9 лет. Ангора . кастрированый, корм натуралка, 1, 5 месяца назат дали глистогонное Альбен . стого же дня отказался от пищи. периодически возникала рвота, в неделю 2- 3 раза, сам пьёт воду 2- 3 раза, мочится нормально2- 3 раза в день в лоток, назначения вета : рингер, леномак, лигфол, ношпа, аскорбинка, гемобаланс. Сделали узи напряжён желчный пузырь, в пещени слегка кальцированны каналы, слегка увеличена правая лоханка почки, врачь сказал что паталогии нет только возрастное. кот угнетён, не ест до- сей поры, прячется, сильно исхудал, постоянно капаем Рингер, текли глаза красно- коричнеыми выделениями после антибиотиков прекратились. один раз в кале были кроавые сгустки

Сегодня когда стал предлагать пищу появилась рвота желтая с пеной, , пытаюсь кормить принудительно, С трудом получилось сдать анализы, подскажите можно- ли по ним поставить диагноз.
Моча общий анализ:

Результат норма

Цвет желтый жёлтый, светло- жёлтый
Прозрачность прозрачная прозрачная
Удельный вес 1, 020 1, 020- 1, 040
Белок 0, 3 незначительн.
pH 5, 0 5, 0- 6, 5

сахар отриц. результат тест До 0, 8ммольл.
ацетоновые тела слабо. положительное отриц.
Уробилин не обнаружено отриц
Бирубин слабо- полож. Отриц
Кровь в моче положить. Отриц

Кровь общий биохимический а.

Общий белок 9, 14 5, 7- 7, 9
Резервная щелочность 34, 0 55- 65
Кальций 8, 5 8- 1 0
Фосфор 4, 14 3- 6
Сахар 4, 52 3, 9- 6, 9

Ответы

# 15:41 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В биохимическом анализе крови надо посмотреть: мочевину, креатинин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, билирубин. Нужен также общий клинический анализ крови. Вместе с Рингером вводите Гептрал капельно.