ветеринар

14:09 08-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Нам подбросили крошечного котенка. Он у нас живет уже 3 месяца, а на вид ему недель пять. Скорее всего он рахитик. Скажите как ему можно помочь ?

Ответы

# 20:01 08-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Татьяна, ему надо 2 недели подавать жидкие витамины "Тривитамин" по 1 капле в день. Только их надо обернуть фольгой и быстро убирать в низ холодильника, т. к. на свету они разрушаются. Капать ему пипеткой (или шприцом без иголки) в рот. Не переборщите!
# 12:14 09-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Еще хорошо котята набирают вес, если в рацион добавить вареный желток+ молочные сливки.
Да, и надо конечно дать противоглистное средство, если еще не дали. Любое, мне кажется, лучше всего суспензия для котят, она не такая горькая, как таблетки.
# 15:47 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очно показать врачу и сдать анализы.