ветеринар

23:45 09-09-2008 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскжите пожалуйста! Обатиться некуда, живем в маленьком населенном пункте. У моего кота(2 года) болело ухо. Тряс головой и чесал ухо. Я купила капли амитразин плюс и капала ему в ухо. Потом из уха вытекла кровь с гноем. С ухом прошло. Началось с глазом. течет гной. Я купила капли сульфацил, но результата нет наоборот загноился и второй глаз. Веки воспаленные слезятся и гноятся. Уже 2 недели. Что делать? Ест хорошо, активен. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 16:42 12-09-2008 Семенова Н. Д.…, обратиться
Здравствуйте. Как правило, при не леченном гнойном отите воспаляются и глаза, в худшем случае это чревато воспалением мозговых оболочек. Вашему коту необходимо пройти курс антибиотиков внутримышечно, и курсом витамины грВ не помешают. Я бы еще посоветовала Риботан или Эвинтон - как противовирусные препараты. Пожалуйста проконсультируйтесь с врачем на месте что бы определиться с диагнозом. Глаза - протирать отваром ромашки и левомицетиновые капли 2 р/ день, если есть возможность Максидин глазные капли.
# 19:32 12-09-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за совет. Бегу в аптеку.
# 16:19 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть железистый рак наружного слухового прохода, а может быть Отодектоз - ушной клещ. Только при очном подробном осмотре и взятии материала на анлиз врач сможет поставить правильный диагноз и адекватно назначить лечение.