ветеринар

10:59 10-09-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Поскажите пожалуйста что делать дальше - собака американский кокер спаниель, 12 лет - отказывают задние лапы, прокололи разные лекарства, вплоть до прозерина, даем артрогликан, ничего не помогает, сегодня вообще не встал на лапы, сел и сидит. Врач говорит - это старческоеослабление пояснично- кресцовой области, испражняется теперь тоже почти самопроизвольно, терпеть не может. Если ли какие- то еще средства, чтобы поставить его на ноги? Заранее благодарю за любые советы.

Ответы

# 16:25 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, никто не живет вечно. И ничто в организме вечно не функционирует. Для коккера 12 лет - очень почтенный возраст. Он прожил у Вас хорошую жизнь (я надеюсь). Неужели он не заслужил права, не мучаясь параличом и уколами, просто достойно умереть - уснуть. Эутаназия переводится с греческого как "легкая смерть". Подарите ее своей собаке. Если все же есть желание колоть его дальше, то Мильгамма. Вряд ли поможет, но при таких состояних применяется Мильгамма