ветеринар

01:45 14-09-2008 / Grigory, обратиться

Здравствуйте

2 дня назад умер котенок, подцепивший какую- то заразу, скорее всего в клинике где лечился. Анализы будут готовы во вторник.
Кроме него в доме 2 больных котенка (не вирусы - перелом и эпилепсия), которые живут в переносках рядом с заболевшей, в непосредственной близости, и двое взрослых - 10- месячный котик и кошка (~ 6- 7 лет), в комнату заходил только кот, кошка была привита чуть меньше года назад, остальные не привиты.

Рекомендации доктора:
Витафел - 2 укола, раз в сутки, 1 мл взрослым, 0, 5 мл котятам
Иммунофан - 5- 7 дней, раз в сутки, 0, 5 мл взрослым, 0, 2 мл котятам

Плюс следить за состоянием и мерить температуру.
На вчерашний вечер у кошки 37, 5 градусов, у кота - 38, 6, у котят - 38, 1 и 38, 3.
В 0: 55 сегодня повторно мерили коту, оказалось 39 градусов.
Есть ли причины для беспокойства при такой температуре или это норма ? И что можно еще сделать для профилактики всем кошкам в доме ?

Ответы

# 15:53 15-09-2008 Grigory, обратиться
Готовы анализы - обнаружен коронавирус, паравируса нет.
Сейчас вместо иммунофана колем циклоферон (но назначению доктора) - 0, 4 и 0, 2 мл взрослым и котятам соответственно, раз в сутки.
# 16:46 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Добавьте лечению Фоспренил. По 0, 2 - 0, 5 мл котятам - взр, внутримышечно 2 раза в день.
# 16:46 15-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
минимальный курс 5 дней