ветеринар

11:52 17-09-2008 / Валя, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте. Ситуация следующая: у меня уличный кот, в смысле жил во дворе (частный дом). Кушал прекрасно. Два раза в день. Рыба , каши, молоко, в общем все как полагается. Примерно три - четыре недели назад пришел с раной в боку. Я сделала вывод, что это укус (другой кот или собака) рана заживала плохо. Через некоторое время на спине появилась другая но не укушенная я подумала, что это лишай. К тому же на его теле (задняя часть туловища) появились маленькие коросточки и он все время лизался и чесался. Моя дочь 6 лет иногда его трогала. У нее на бедре появилась ранка величиной с ноготь мизинца. Но это точно был лишай. Я с этим знакома видела не однажды. Купила мазь "бензилбензоат" помазала ей дня три четыре и все прошло. Но речь о коте. Его ранки становились все больше. Я прочитала аннотацию к мази. Подумала что можно намазать и его. Намазала его раны. Одела специальный ошейник чтобы не слизал и закрыла в помещении. Утром обнаружила, что кот ошейник снял и орет, ему плохо. Я скорее смыла мазь теплой водой с шампунем. Дала таблетку диазолина. Ун половину проглотил половину выплюнул с пеной. Потом стал очень агрессивным. До такой степени, что мы боялись зайти в помещение. Он кричал, что то ловил лапами, тер морду. Координация была нарушена, высоко прыгал, шипел. Мне удалось на него накинуть покрывало и отвести в вет. клинику. Но врач осмотреть не смог. Сказал, что бы привезли завтра, когда кот немного успокоится. Я привезла его домой и делала клизмы с полисорбом и инъекции глюкозы под кожу, как сказали. Но кот только что умер. Во время всех этих процедур он меня хорошо разодрал и укусил. Мой муж в панике. Говорит, что кот был бешеный. Я не в состоянии что то соображать и вообще мыслить логично. Сижу над трупом кота и не знаю что делать. Пожалуйста, скажите что делать? Вести труп кота в санэпидемстанцию на анализ на бешенство? Или его агрессивное поведение и все остальное - результат болевого шока? или что? Пожалуйста ответьте поскорее.

Ответы

# 12:10 17-09-2008 Я, обратиться
Волосы дыбом становятся от такого рассказа. .. .Зачем заниматься самолечением? когда народ прекратит такое делать и издеваться над животными? нормальная реакция - это первые признаки болезни и сразу поход к врачу. .. .

Да что теперь. .. поздно уже.
# 12:11 17-09-2008 Аноним, обратиться
я вспомнила, какая реакция была у моего покойного кота на ношпу. он мяукал куда- то смотрел, но не был агрессивен. не знаю как бы я поступила на вашем месте. .. но нужно удостовериться что он не был бешеным.
# 12:41 17-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Я Вам очень сочувуствую! Я знаю, как тяжело терять домашнего любимца. И знаю, что не всегда сразу есть возможность попасть к врачу, и не всегда поход к врачу дает положительный результат. Но сейчас Вам надо отдать его на анализ, ради Вашего здоровья. Его могли заразить через укусы. Вам надо срочно принимать меры.
# 13:02 17-09-2008 Валя, обратиться
"Я 17 сентября 2008 12: 10: 56
Волосы дыбом становятся от такого рассказа. . ."
Уважаемая "Я" у меня во дворе живут пять приблудных котов которых я подобрала вылечила и вырастила. Они приходят поесть и поспать. Плюс наша семья кормит двух выброшенных соседских собак. Плюс за прошлый год к моему дому приблудилось две собаки, которых я тоже приютила, вылечила и устроила добрым людям. Кормим мы живность МЯСОМ И РЫБОЙ а не объедками. Варим отдельно. Даю витамины и биодабавки. При зарплате моего мужа в 2000 тыс гривень почти 400 у меня уходит на все это. Зачем я это делаю - не знаю. Просто не могу иначе. На счет этого кота - да, так случилось. Всем питомцам я каждый год делаю прививки от бешенства. В этом году еще просто не успела. Скажите от чего у вас встают волосы дыбом? Вам нечего делать, вы сидите в интернете и высказываете свои мнения? У беня беда, я обращаюсь за помощью к СПЕЦИАЛИСТУ. А вы?
# 14:19 17-09-2008 Я, обратиться
Я тоже вылечила бездомных. И сейчас лечу.
А в интернет залезла в обед, т. к. у меня тоже животные.
А на счет Вашего вопроса "Скажите от чего у вас встают волосы дыбом? " - я уже ответила, что от того, что пошел процесс самолечения.
Всё, мои комментарии закончены.

P. S. вот непонятно, почему врач отправил Вас обратно? У них есть лекарство специальное (успокоительное- расслабляющее).

Я сама ужасно расстраиваюсь на самом деле. Извините.
# 14:46 17-09-2008 Валя, обратиться
Для "Я"
Врач отправил потому, что глюкозу я сама колола клизмы сама делала а ему нужно было только сердечное вколоть а мы не смогли кота достать из корзины. Побоялись напугать еще больше и врач не рискнул.
P. S. извинение принимается.
# 16:36 17-09-2008 Anna, обратиться
Очень жалко вашего котика(((. У нас на работе живет котик мы его кормим, не давно занимались его спасением его кто то отравил? 5 дней не ел, еле откачали, 500 рублей на лекарства потратили. Теперь он жирный давольный и мы радуемся вместе с ним)))). При бешенстве животные ведут себя боязливо и втоже время очень агрессивно, начинают панически боятся воды, прижимаются к земле, и изорта течёт пена, на четвертый день после зарожения умирают в судорогах.
# 00:10 18-09-2008 Аноним, обратиться
иногда самолечение помогает. я без помощи ветеринаров спасла многих животных. а когда заболел мой котик, я так доверилась врачу и напрасно, он его угробил. не могу себе этого простить.
# 15:24 19-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я бы сделала вскрытие на бешенство. Хотя , скорее всего, это отравление. Но всеже кот не привит. А лишай у животных лечиться уколами - 2 инъекции с интервалом 10 дней. Без всяких мазей. Но по клиническим признакам у Вашего кота скорее всего были блохи или клещи.
# 16:13 09-06-2009 олеся, обратиться
как узнать есть ли у моего ката клещи????