ветеринар

18:27 17-09-2008 / Лариса (И.Б. 90…, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала, но никто не отвечает. Помогите. Я уже одного котика потеряла 16 июля, не хочется чтоб и с этим что- нибудь случилось. Котик, порода "шотландская вислоухая", 4 месяца, после дефекации - кровь, иногда со слизью. Взяли в 2, 5 мес. , привитого. Вначале - чихал, кал чёрный с кровью. Свезли к ветеринару, диагноз ринотрахеит. Пролечили - не чихает, кал жёлтый, но кровь осталась. Снова к ветеринару - диагноз энтерит. Кололи Викасол по 0, 5мг 1 раз в день - 2 раза, давали дрожжи. После уколов крови небыло, перестали колоть - кровь. Стул то нормальный, то жидковатый. При этом котёнок весёлый, игривый. Что делать?

Ответы

# 20:35 17-09-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, у моего котенка тоже самое. Но мы сдали кал на анализ, ждем ответа. Вы сдали стул на анализ? слизь может быть и от глистов. моему 3 месяца, настроение прекрасное, очень игривый. мой сразу как поест бежит в лоток, у него понос.
следую советам втеринара и надеюсь, что он скоро поправится. желаю вам удачи. поддерживайте связь с ветеринаром.
# 22:40 17-09-2008 Лариса, обратиться
Спасибо. У нас город маленький, анализы не делают. Вот поэтому я и прошу помочь. Глисты мы проганяли.
# 00:04 18-09-2008 Аноним, обратиться
честно говоря, мы ему не всю дозу дали от глистов и врач сказал, что этого мало и глисты остались. у него вздулся животик. а у вашего пузо торчит? я своего с улицы подобрала, он не привитой. думаю, что вашему котенку легче будет бороться с болезнью. даже не знаю, что посоветовать. меня врачи совсем запутали, не знаю кому верить, один говорит, что у него перитонит, другой говорит, что глисты.
# 13:24 18-09-2008 Наталья З.…, обратиться
И я лечу котенка уже 3 м- ца. наверное у нас веты слабые, потратила кучу денег, возила на анализы, нам их не сделали, диагнозы ему ставят разные, последний тоже перитонит, но без анализов не верю. Я раньше писала про него и тоже жду помощь: лечила от рахита, кальцевируса, ринотрахеита. Потом без диагноза прошел курс антибиотиков и витаминов. Жизнерадостный, бойкий и ласковый, такой умный, красивый, с хорошим апетитом. Но последние 2 м- ца дышит с трудом, как бы "хрюкает". Стул нормальный. Я надеюсь его вылечить! И тоже жду помощь.
# 18:02 18-09-2008 Семенова Н.Д.…, обратиться
Здравствуйте Лариса. Подобные состояния бывают и при нелеченных вирусных заболеваниях, в частности и при панлейкопении кошек когда поражается слизистая желудка и кишечника. Попробуйте такую схему - противовирусные препараты что то вроде Эвинтона или Риботан от 3 до 5 иньекций(ваши врачи должны определить дозу). Так же пройдите курсом антибиотики Ампиокс по 0, 2г 2р/ день 10 дней. Внутрь отвары крапивы вместо Викасола, хотя Викасол это тоже не страшно, но травы можно применять долго 7- 10 дней, вместе с ромашкой по 5- 10мл 4- 5р/ день. И я бы еще посоветовала вит. грВ по схеме В1 каждый день, а В6 и В12 чередовать через день (сегодня один завтра другой). И пройдите курс полностью.
# 15:26 19-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день 5- 7 дней. И надо сдать кал на Зооспороз.
# 21:19 20-09-2008 Лариса, обратиться
Спасибо большое всем за ответы. Будем лечиться. Успехов вам с вашими питомцами. Надеюсь, что всё будет хорошо.