ветеринар

12:34 18-09-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, У меня кобель ВЕО, 7. 5лет. Проблемы с мочеиспусканием заметили после новогодних каникул. Стоит как памятник либо с поднятой лапой либо полуприсев с капельным результатом. Это происходит, когда прогулка "идет" в сторону дома. В будни гуляем 2 раза в день не менее часа, домой тащу силой. Обычно из него все выливается либо сразу либо за 3- 5 раз. Пытались лечить, но безрезультатно. 2- 3 недели назад сделали общий анализ мочи (утренняя порция), врач сказал, что все показатели в хорошей норме, придраться не к чему. Сегодня утром перед уходом на работу обнаружила, что собака лежит на лоджии на коврике и под ним свежая лужица. Я его тут же вывела на улицу. Гуляла 15- 20 минут без результата, домой тащила силой. Скажите, что с ним происходит?

Ответы

# 15:31 19-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего причина в простате. Ее надо обследовать. Там может быть несколько причин, вызывающих абструкцию уретры. Вы где живете?
# 16:47 22-09-2008 Вероника…, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Собак не писал на улице вечером и утром следующего дня, зато в квартире все было мокрое, 1 раз из него хлынуло как из крана, залил все. Случайно нашла номер мобильника ветеринара, который раньше жил в нашем доме и наблюдал мою собаку с рожденья. Он осмотрел собаку и не смог найти "криминала". Он предположил, что проблемы с сфинктером мочевого пузыря на нервной почве, собака легко возбудимая. Посоветовал давать 3 дня но- шпу по 1табл 2 раза в день и пентавит в течение месяца. После 1- ой таблетки собак стоял больше 2 минут и из него текло как из крана. В выходные все было прекрасно. Сегодня 4- ый день, но я все равно дала но- шпу, т. к. утром из собаки особенно не текло, но и как памятник не стоял. На что надо обратить внимание, врач сказал, что простата подозрений не вызывает.
# 01:06 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на какой- то спазм уретры, или сфинктера мочевого пузыря. . Стоит доверять Вашему врачу.