ветеринар

15:45 22-09-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает анализ мочи у кота. На этой неделе обязательно пойду с котом к врачу, просто мне бы хотелось знать, насколько это срочно, т. к. я не понимаю, что означает анализ.
Кот - ангорский, 15 лет. В последнее время стал плакать когда в туалет ходить, часто дует в неположенных местах. Иногда расчесывает уши. А в прицнипе со здоровьем все нормально. Бодр, весел.
Итак, цвет: с/ м
прозрачность: мутн
относительная плотность: м/ мочи
реакция: 8, п
белок: 5, 0
эпителий плоский: ед
лейкоциты: 1- 3
цилиндры: эптелиальные: трипяльфосфаты + ++
пигментные: + ++
К сожалению, почерк непонятный. Могут быть ошибки. Но я надеюсь, вы, Доктор, разберетесь и скажите в общем, хороший анализ или нет.

Ответы

# 19:29 22-09-2008 Надя, обратиться
К сожалению в общем не хороший(((. Мочекаменная болезнь струвитного типа. Самодеятельносью не занимайтнсь. Единственное если видите что коту не пописать можно уколоть 0. 4 но- шпы, не в коем случаи не двать мочегонное! !!
Вам назначат лечение, а главное диету. .
# 22:27 22-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Когда аккуратное животное начинает писать в неположенных местах, это его КРИК о помощи! Срочно идите к врачу. Это начало МКБ! У него песок в мочеполовых путях и поэтому больно, животное кричит. Спасайте его. Спасти можно, назначают уколы, лечебный корм, помогают первые 1- 2 недели пИсать. Сами не сможете справиться, только с врачом.
# 01:39 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это не начало - это разцвет МКБ. Белок 5, 0 - начало почечной недостаточности. Сори, что так доолго не отвечала, но вам нужно теперь постоянное наблюдение у врача