ветеринар

19:36 22-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 1, 5 года. Ест только корма Хиллс и Проплан сухой, а так же консервы Вискас (высококачественные консервы не ест не в какую! нравится ему чтобы кусочки были, а хорошие консервы как правило в виде ненавистных уму паштетов или кашец). В мое отсутствие в городе его около месяца кормили сухим Роял Канин для кош. с чувствит. пищевар. - после этого начались проблемы: у него стул неоформленный, ходил по 2 раза в день по- большому и в кале появились капли крови! !! ! Паразитов нет - глистогонили поливерканом и еще празицидом. Худой стал, весит всего 3, 9 кг. Он в 10 месяцев на полкило больше весил.
Сделали анализы abacus (результат приложен) и биохимический. Распечатки биохимии у меня нет, он показал что снижена функция печени.

Ему прописали лечебную диету Хилс i/ d консервы (с ложечки кушаем, еще сухим i/ d подкармливаем), пребиотики ProKolin. 10 дневное лечение почти не дало результатов. Ну только стул стал регулярным.
Затем нам пропиасли карсил по 1/ 4 таб/ день. Сама ему еще стала давать бифитрилак кошачий, тк кал еще не совсем твердый. Для остановки кровотечения прписали дицинон по 0, 5 мл/ день вм.
Колим уже 6 дней! !! -это для крови нехорошо! !! а кровь еще есть.
Что делать дальше? Что посоветуете? Как долго можно его колоть, может лучше его чем- то заменить?
Ссылка на страницу с изображением анализа абакус :
http: // www. imageup. ru/ img5/ abacus54262. png. html

Ответы

# 01:46 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! А почему стали давать другой корм ? да еще для проблем с пищеварением? МОЖет сначала понос начался?
Продавайте Трихопол по 1/ 4 таблетки 2 раза в день 10- 14 дней. И "Смекту" (если еще слабый стул) . Сдайте еще раз клинический анализ крови, который Вы называете Абакус.