ветеринар

15:02 21-09-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор Купарев. Спасибо Вам за ответ. Анализы мы делали, на коже ничего не обнаружено, моча нормальная, только обнаружен единичный эпителий. В принципе кот себя чувствует хорошо. Видимо, его беспокоит только раздражение на коже.

Ответы

# 00:58 22-09-2000 Аноним, обратиться
Самый быстрый способ снять раздражение в острых случаях - это мазь с кортекостероидами. Например, Лоринден. Только применять его можно не более 3-5 дней. Возможно, снизить общий зуд с помощью супрастина или тавегила или димедрола. Обычно в течение 3-5 дней приходить облегчение, но если причина аллергической реакции не выяснена, возможен рецидив. Корм для аллергиков - это очень хорошо, но кормить нужно мин. 1 мес. и только им. Возможно, Ваш питомец реагирует на бытовую химию, или другие стресс раздражители. И еще если есть блохи, начинать нужно с них. Экспериментально замечено, если блоха кусает хотя - бы 1 раз в неделю - возможны кожные аллергические реакции.
# 00:58 22-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
Самый быстрый способ снять раздражение в острых случаях - это мазь с кортекостероидами. Например, Лоринден. Только применять его можно не более 3-5 дней. Возможно, снизить общий зуд с помощью супрастина или тавегила или димедрола. Обычно в течение 3-5 дней приходить облегчение, но если причина аллергической реакции не выяснена, возможен рецидив. Корм для аллергиков - это очень хорошо, но кормить нужно мин. 1 мес. и только им. Возможно, Ваш питомец реагирует на бытовую химию, или другие стресс раздражители. И еще если есть блохи, начинать нужно с них. Экспериментально замечено, если блоха кусает хотя - бы 1 раз в неделю - возможны кожные аллергические реакции.
# 00:58 22-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
Самый быстрый способ снять раздражение в острых случаях - это мазь с кортекостероидами. Например, Лоринден. Только применять его можно не более 3-5 дней. Возможно, снизить общий зуд с помощью супрастина или тавегила или димедрола. Обычно в течение 3-5 дней приходить облегчение, но если причина аллергической реакции не выяснена, возможен рецидив. Корм для аллергиков - это очень хорошо, но кормить нужно мин. 1 мес. и только им. Возможно, Ваш питомец реагирует на бытовую химию, или другие стресс раздражители. И еще если есть блохи, начинать нужно с них. Экспериментально замечено, если блоха кусает хотя - бы 1 раз в неделю - возможны кожные аллергические реакции.
# 11:13 22-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Очень желательно давать коту энтеросорбенты (лигнитин, полисорб, микросорб, каопектат) для снятия аллергической реакции и уменьшения кожного зуда. И еще - для предупреждения вторичного грибкового поражения кожи лучше использовать Микозолон мазь. Если же кожа влажная, лучше пользоваться мазью Траумель.