ветеринар

15:50 23-09-2008 / Марина, обратиться

Помогите, кто сталкивался с такой проблемой. Кошке 18 лет. Здоровая. Лет 5 назад стала отличаться говорливостью. Чем дальше, тем больше. Я понимаю, что это связано с возрастом (как и у людей, наблюдаю у своей мамы). Кошка ночью просыпается и начинает мяукать. Мы тоже. У меня хронический недосып, т. к. пробивает ее часа в 3 ночи, и я тоже просыпаюсь, потом не могу уснуть, т. к. она выспавшись за день и ночь начинает бодрствовать. Это не связано с болезнью, т. к. я знаю как кошки кричат, если болит. И она не просит кота. Может, есть какие таблетки снотворные? Усыплять здоровое животное жалко, но я так больше тоже не могу.

Ответы

# 16:42 23-09-2008 Сара, обратиться
У меня тоже такая проблема моей кошке 19 лет, иногда бывает что всю ночь мяукает, если позавёш с собою спать, или чего нибуть вкусьненкого дам поесть, прекращает. Бывает что всю ночь спит и не пикнет. Я уже привыкла, не зачто усыплять не буду, она член семьи.
# 01:51 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Не так давно была на вызову у кота 17 лет с такими же жалобами владельцев. При осмотре у него обнаружился перианальный синусит. Ему больно было какать, а какать он привык ночью. Удалили гной, назначили мазь от геморроя - все прошло. Я перезванивала им через неделю, больше не мяучит. Не всегда сами хозяева могут определить - здорово животное или нет.