ветеринар

16:27 23-09-2008 / Ирина, обратиться

Наталья, спасибо большое за ответ, как лечить стрегущий лишай. Возбудителя выявили лабораторно, но с ветеринаром я не консультировалась. Заболела кошка и три её котенка (возраст котят - 1 месяц 10 дней). Уточните пожалуйста, какие дозы, как вводить.

Ответы

# 22:04 23-09-2008 Наталья З.…, обратиться
Ирина, надеюсь, что Ирина Анатольевна вовремя поправит меня, если что не так. Я не врач, а кошатница со стажем. Вакдерм F колется внутримышечно (т. е. в ногу) котятам в возрасте 1- 3 месяцев по 0, 5 см3, взрослой кошке 1 см3 на каждую инъекцию. Через 10- 14 суток повтор. Через 10- 14 суток 3- й повтор. Должно сработать как лечение и как прививка. Обычная прививка здоровому животному начинает работать через 2 недели после 2- го укола. Удачи Вам!
# 01:52 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Все правильно!