ветеринар

12:57 25-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у собаки 16лет отек легкого, сказали, что из- за сердечной недостаточности, очень кашляет. Сделали курс уколов, сейчас врач прописал дигоксин, а кашель все усиливается, приступы все чаще. Понятно, что собака старая, но что можно предпринять, чтобы облегчить приступы. Спасибо.

Ответы

# 20:37 28-09-2008 Иринка, обратиться
Прежде, чем лечить сердечную недостаточность, нужно согнать воду из лёгких. Мочегонное Фуросемид, колоть в попу.
# 02:03 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! В моей практике случаев излечения у старых собак кардиогенного отека легкого не было. Собака испытывает сильные боли , стоит ли продолжать его мучения?