ветеринар

01:11 26-09-2008 / Татьяна, обратиться

Кобель ризеншнауцера, 7 лет, кастрирован в возрасте 6 лет ( увеличена простата, с мелкими кистами). После мочеиспускание бывают боли в области полового члена, собака очень втягивает живот и выпрямляет задние ноги, потом начинает вылизывать пенис. Иногда такие признаки бывают при эмоциональном возбуждении. Обращение к врачам ничего не дает - посоветовали сделать узи простаты, узи показало что простата уменьшилась до нормальных размеров и кисты исчезли. Но собаку продолжают периодически ( иногда каждый день) беспокоить такие боли. Посоветуйте что это может быть, возможно какие анализы стоит сделать? хотя бы что- то предпринять, потому что врачи никаких предположений не высказывают даже. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:17 26-09-2008 Татьяна, обратиться
добавлю, что с мочеиспусканием проблем нет - моча выделяется струей, сам процес не болезненный. Боль наступает после завершение мочеиспускания при чем только самого первого утреннего. Иногда бывает еще в течении дня, но тоже только после первого на прогулке раза.
# 02:08 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Проверьте почки. УЗИ , биохимия крови: общ. белок, альбумины , креатин, мочевина; анализ мочи
# 02:09 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Проверьте почки. УЗИ , биохимия крови: общ. белок, альбумины , креатин, мочевина; анализ мочи
# 23:20 06-10-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Все анализы делали - все в пределах нормы.
что еще можно предположить?