ветеринар

11:42 23-09-2001 / Алексей, обратиться

Кошка 8 лет. Первое сообщение - ниже. Каким способом можно поставить точный диагноз? Какие анализы позволяют это сделать? Ни повышенной жажды, ни снижения аппетита не было замечено. Кошка не рожала, домашняя, на улице не гуляет, контактов с котами не имела. Какая статистика операций? Какую клинику можно порекомендовать? Цена значения не имеет. Сейчас четвертый день. Моча после антибиотиков темнее обычной. Сегодня состояние нормальное, признаков болезни нет, выделений не было. Аппетит нормальный. Может ли это быть что- то другое? Может ли при пиометре так меняться состояние - день хорошо, день плохо?

Ответы

# 00:55 25-09-2001 Анна Д., обратиться
Для подтверждения диагноза делают рентген и/ или УЗИ брюшной полости. Обнаруживаются увеличенные рога матки. Также берут анализы крови. При пиометре наблюдается увеличение количества лейкоцитов и моноцитов. Состояние может быть то хуже, то лучше, тем более, что вы применяете антибиотики (кстати, картина крови от этого тоже может меняться). Маловероятно какое- то другое заболевание. В Москве рекомендую "Белый клык- М" в Митино.