ветеринар

10:18 04-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Моему котенку 5 мес. Он постоянно кусается и бросается на любой движущийся предмет. Сегодня он так укусил меня за ногу, что у него выпал один клык. Скажите, у него на месте выпавшего вырастет новый? И какие могут быть причины такого поведения? Это особенность возраста, характер или болезнь? От бешенства мы еще не прививали, взяли котенка с улицы, были только ушные клещи, но мы сами вылечили и у ветеринара сделали прививку от 4 инфекций (хламидиоз, другие не помню). Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 14:48 04-10-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Мария. Не переживайте, он подрастет и не будет уже таким кусачим. Его поведение говорит о том, что он здоров. Может купите ему игрушек, мой кот до сих пор с игрушками играет, не знаю что бы я без них делала, он бы мне давно уже съел.
# 17:37 04-10-2008 Иринка, обратиться
Клык вырастет обязательно! У него сейчас зубки меняются! А клык сохраните на кошачью удачу : ))
# 23:00 04-10-2008 Аня, обратиться
У меня было то же самое с собакой! Ох и перепугалась я, когда зубик выпал, думала она сломала его = ) Потом купила игрушки и она стала меньше кусаться. Захочет покусаться- идет к игрушкам.
# 00:28 14-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущими авторами. Кляки меняются - молочные на постоянные, а кусается - это кошачьи игры. Купите ему предметы охоты - мышек игрушечных, мячики, шуршики