ветеринар

13:13 05-10-2008 / Наталья Амерова…, обратиться

СРОЧНО! !! !Здравствуйте, у нас проблема, помогите пож- та. 28 сентября купили 2х мес. котёнка(вес 650 грамм)- перс, как дальше оказалось, больной. сначала 2 дня ничего не ел, понос, рвота, потом воспалились глаза. и последние 4 дня совсем плохо. симптомы: глаза заплывшие, гной, слёзы, нос заложен, чихает, дышать тяжело, дышит ртом, вся в соплях. ест плоховато, но понос и рвота исчезли, температурит. сходили к врачу сказали аденовирусная инфекция. сделали вакцину ветофел и назначили лечение: 1 раз в 3дня антибиотик: 0, 5 мл бицилин 6000 ед, циклоферон(укол) 0, 3мл на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14день, полудан 1- 2 капли(глаза) 3р\ д, деринат(нос)1- 2 капли 2 р. д, тетрациклиновая мазь(глаза)2 р. д. ,Не могу сказать что котёнку становится луше, так уже лечимся 4ый деньПОДСКАЖИТЕ, как долго это лечится и какой шанс выжить, какие осложнения, можно ли нам людям заразится от него, ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:17 05-10-2008 Наталья З.…, обратиться
Странно, что вакцину сделали больному животному.
Наталья, почитайте этот сайт, вопросы часто повторяются, возможно найдете, т. к. весной была вспышка этого заболевания. А ветврач этого сайта уехала на неделю, поэтому ответит вам не сейчас. Попросту говоря, это ОРВИ, сезонное простудное заболевание, которое передается вирусами от больного к здоровому. Людям не грозит, т. к. вирусы и заболевания у нас разные. Если Вы в Москве обратитесь в Зоовет, вроде там умеют это хорошо лечить, хотя бы скажут Вам о правильности назначенного лечения или скоректируют его. Наверное, можно найти их тел в и- нете. Аденовирусные инфекции лечатся. Удачи Вам, выздоравливайте!
# 00:34 14-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день, Кламоксил по 0, 3 мл подкожно через день 3 раза