ветеринар

19:57 09-10-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте. моему котенку 2 мес. заводчица сказала что по возрасту привит. у нас живет 1. 5 недели. есть сухой корм, который давала заводчица отказался (роял конин беби кет). начали кормить кормом из пакетиков докторЗОО. ел с удовольствием. был бодрый и веселый. играл всегда и мурлыкал. сегодня с утра кот вялый. ничего не ест. рвет его водой с пеной. не пьет. вечером поила насильно. есть отказывается. не играет не мурлычет. все время спит. стул нормальный 1- 2 раза в день темный. что делать? как помочь? съесть что то постороннее не мог
Заранее спасибо за ответ и помощь

Ответы

# 16:08 10-10-2008 Аноним, обратиться
http: // www. ambull. info/ modules. php? name= News& file= print& sid= 85 Вот интресная статья о "пользе" сухих кормов. Что бы открыть страницу нужно убрать пробелы из адреса.
# 00:49 14-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не мог быть котенок привит в 2 месяца. Прививки начинают делать с 2, 5 месяцев и делают дважды с интервалом 21 день. Может быть вирус. Обратитесь очно к врачу.
# 04:20 20-03-2009 Мария, обратиться
Светлана, хочу вас предупредить. Мой котенька умер из-за того, что я кормила его сухим кормом. за несколько дней до смерти симптомы были те же, что вы описываете - рвота с пеной, отказ от воды, вялость. Теперь хочу сказать о ветеринарах. Две недели до смерти котеньки мы каждый день ездили в клинику лечиться от "неведомого недуга". ему кололи по 2 антибиотика в день и какие-то жаропонижающие. кроме того, они продали нам сухой корм с бифидобактериями и сказали кормить только этим. делали только один анализ крови, который показал что почки в плохом состоянии (что не мудрено, ведь кормила я его сух.кормом, хотя и дорогим, не вискасом каким-нибудт) и лечили, видимо, почки, хотя теперь я поняла, что просто деньги на нашей беде зарабатывали. на все мои вопросы о том, какими препаратами колят котю мне недовольно отвечали что-то вроде "не лезь, без тебя разберемся" и никаких названий! когда через две недели наших ежедневных встреч я привезла умирающего кота в эту клинику, ОНИ НАС ДАЖЕ НЕ УЗНАЛИ! поставили какую-то капельницу, под которой котенька и скончался. в итоге, пришли к выводу, что он умер от желудочной непроходимости! представляете, а две недели лечили его непонятно от чего! позже, хорошенько исследовав инет, я поняла, что все это из-за сухого корма случилось, и достаточно было просто сделать промывание бедному животному. И он остался бы жив. но наши "профессионалы" по вполне, теперь уже, понятным причинам решили не говорить мне о вреде сухих кормов, а впаять еще пять кг этой гадости и убить моего кота. конечно, главным образом, в смерти котеньки виновата я, потому что как и вы начала кормить его сух.кормом - так ведь легче, насыпал - исвободен. и не искала во время информацию по этому поводу, а узнала все лишь тогда, когда было уже поздно. но ветеринары, в любом случае, поспособствовали его гибели. Вижу что времени со дня публикации вашего сообщения прошло уже много. надеюсь лишь, что у вас все хорошо и котенок выздоровел. примите к сведению мой печальный опыт. простите за сумбурный ответ, но уж очень мне хотелось донести до вас две вещи:1.никогда не кормите своего любимца сухим кормом, каким бы дорогим, и кем бы рекомендуемым он ни был. 2.не доверяйте каждому встречному-поперечному ветврачу. ищите -через знакомых, через форумы, еще как-то, действительно хорошего, опытного, не подкупленного какой-нибудь компанией, производящей корма и лекарства, доктора. от этого зависит жизнь вашего питомца.