ветеринар

16:08 10-10-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день. У моей собаки подозревают несахарный диабет. Она очень много пьет воды. Какой нужно сделать анализ, чтобы определить это точно? Спасибо.

Ответы

# 01:02 12-10-2008 Иринка, обратиться
Сдать мочу. Если там глюкоза зашкаливает, всё понятно. Смотрите там же кетоны. Если глюкозы нет, надо делать биохимию и клинику крови. Отсутствие глюкозы в моче не означает, что её в крови не перебор. Начните с простого.
# 00:50 14-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ мочи общий. При несахарном диабете плотность мочи низкая - 1, 010 и меньше. Это и является диагнозом. Лечение Триампур утром натощак в течение 3- 5 дней. Парадоксально, но помогает.