ветеринар

21:59 10-10-2008 / Яна, обратиться

Пожалуйста помогите! С неделю назад, после того как принесли котенка с улицы с насморком и ужасным запахом изо рта- все домашние кошки позаболевали(слюнотечение, температура). Врач осмотрел, поставил диагноз Стоматит. Поставил всем уколы Линкомицин, Прописал капать носы проторголом, давать облепиховое масло. Кошки все таки потихоньку пошли на поправку, кроме одной. У нее на протяжении уже почти 2 недель течет изо рта, запаха уже нет, но воспален левый глаз, кровоточат десны и язык в багровых пятнах. Уже 3 дня колем ей Солкосерил, мажем той же мазью. Кололи 1 раз ампициллин, пытаемся промывать рот раствором фурациллина. Она пытается кушать, у нее после этого весь рот и вся еда в крови. Изза того что постоянно течет изо рта она в ужасном состоянии; изза проторгола шерсть вся черно- гнойного цвета, а недавно расковыряла болячку на носу и размазала всю кровь по мордочке, у нее все время влажная шерсть на подбородке отчего уже появились голые участки. Кошку просто не узнать. Чем ей можно помочь?

Ответы

# 13:31 13-10-2008 Sadie, обратиться
у меня такой же кот - помогите - че делать с ним. .. течет изо рта и шерсть черно- гнойного цвета на лапках. .. а еще он тормозить начал
# 00:52 14-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это Кальцивироз. Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день пока не пройдет. Линкомицин кошкам не рекомендуется. .