ветеринар

19:03 22-10-2008 / Татьяна, обратиться

Прошу Вас помочь советом. У меня тойчик (девочка), 4 года. После каждой течки наступают "ложные щенности". И это на фоне того, что в 1, 5 года собаку залечили в ветклинике и после этого у нее не очень хорошие анализы крови, слабенькое сердце, кривошея. Ветеринары настоятельно советуют стерилизацию собаки. Но у меня в марте погибла собака через сутки после подобной стерилизации (были аналогичные проблемы с "ложными" щенностями у тойчика- девочки), и это при том, что у погибшей собаки не было проблем со здоровьем. Вы понимаете какая у меня теперь паника перед подобными операциями и, вообще, перед любыми врачебными вмешательствами. Как альтернативу предлагают сделать инъекцию кавинана. Но я начиталась таких ужасов о кавинане в интернете! Тем более понимаю, что это временная мера и проблемы в целом она не решит. Теперь в растерянности: врачи нам дают "запас прочности" собаки с ее проблемами до 6- 7 лет. Осталось 2 года. Что предпринимать? Может есть более щадящие методы лечения или профилактики. Может у Вас есть хорошие знакомые ветеринары в Киеве? Я понимаю, что не видя собаки, результатов ее анализов, УЗИ, трудно давать советы. Но мне уже не к кому обращаться, я в отчаянии. Потерять вторую собаку я не могу. Заранее благодарю за совет. С уважением. Татьяна.

Ответы

# 11:51 30-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть хороший ветеринар в Киеве. Напишите мне на е- маил свой адрес - я Вам вышлю его телефон.
# 16:03 14-11-2008 Татьяна, обратиться
Дорогой доктор, благодарю, что Вы откликнулись на мою просьбу. Извините, что сразу не ответила - не было возможности.
22 октября я обращалась к Вам за советом (проблемы с тойчиком и просьба дать адрес хорошего ветеринара в Киеве). Отправляю Вам свой адрес: solovyova@mgrad. kiev. ua
С нетерпением и огромной благодарностью жду от Вас информацию о ветеринаре. С уважением. Татьяна