ветеринар

11:11 27-10-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста: у меня щенок китайской хохлатой пуховки, 4 мес. , вес 2, 8 кг. Проблема в том, что она стала очень пугливая, боится, когда чужие люди ее хотят погладить, боится утром улицу. Маленькая была шустрая, а со временем все больше стала бояться. Она привязана ко мне, даже очень излишне. Ходит хвостиком, когда ухожу (остается дома не одна), такой страдальческий вид, скулит. На улице постоянно просится на руки, даже около магазина скулит и плачет, пока я делаю покупки, хотя сидит на руках у дочки (13 лет, животных очень любит). Есть ли способ помочь ей? Так жаль ее, что она страдает от даже небольшой разлуки со мной. Может попоить валерианкой немного?

Ответы

# 12:04 30-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Пуховки все такие. Обратитесь за консультацией к зоопсихологу.