ветеринар

22:23 27-10-2008 / Елена, обратиться

Доброе время суток всем! У меня кот - возраст 10 мес. , привит, до недавнего времени был здоровый и веселый. В 7, 5 мес. кота кастрировали, через 2 недели животик у кота начал раздуваться. Сначала решили, что это просто полнота после операции, стресс организма, перестановка обмена веществ и т. д. , тем более, что кот хорошо питается. Потом такая округлость кота насторожила - сразу вызвали вета и он проколол животик, сказал, что асцит и явно проблема с печенью. Назначил лечение - ЛИВ52, фурасемид в\ м, витамины В1 и В6, аспаркан. Мы записались в очередь на сдачу анализов, ждем, завтра должен приехать врач с УЗИ. НО! Сегодня коту резко стало хуже, утром он еще ел и пил, сейчас - слизистые бледные, кота шатает и почему- то обвисли кончики ушей (кот сибирский). Боимся, что кот просто не доживет до сдачи этих анализов. .. Сегодня укололи п. к Катозал 2 мл. Как быть? Врач сказал про печень, но без анализов ведь ничего нельзя утверждать наверняка! Тем более, кот молодой. .. и жидкость в животике, судя по всему, снова появляется. .. Что можно сделать? Просто в панике! Помогите советом, пожалуйста. ..

Ответы

# 23:33 27-10-2008 Иринка, обратиться
Что за очередь на анализы? ?? Био- шанс - круглосуточно. Вы где живете? Если бы это был мой кис, ттт, я бы уже весь город сайгаком оббегала. Кровь срочно сдать, биохимию и общий. Время изготовления 1 час.
# 12:06 30-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может вирусный перитонит кошек.