ветеринар

10:06 26-09-2001 / Оксана, обратиться

Кота (2 года) рвет второй день чем- то, по виду напоминающим слюну (слизь) с какой- то белой пеной. Шерсти я там не вижу. И так раза 3- 4 в день. По- моему он почти не ест, но с виду ведет себя совершенно нормально, нос влажный, прохладный. Доктор, пожалуйста, ответьте, что это и ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 20:47 27-09-2001 Анна Д., обратиться
Рвота - признак очень многих заболеваний: вирусных инфекций (панлейкопении, например), инородных тел в желудочно- кишечном тракте, заболеваний почек. Если получится, измерьте температуру, понаблюдайте, какой у него стул, как он мочится. Без визита к ветеринарному врачу не обойтись. Причем туда, где можно взять анализы крови и при необходимости сделать рентген. Панлейкопению, например можно подтвердить по результатам анализа крови. Таблетками Вы ему не поможете, нужны инъекции, так что не затягивайте. Пока - голодная диета, питье - вволю. Прошу прощения за задержку с ответом.