ветеринар

10:22 22-09-2000 / Гуля, обратиться

Можно ли кастрировать 8-летнего кота? Если да, то что это может повлечь за собой? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:06 22-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Кастрировать восьмилетнего кота можно. Но если уже были проблемы с почками или мочевыми пузырем, если было подозрение на мочекаменную болезнь, возможно обострение.В любом случае, после кастрации желательно перейти на специальные корма для кастрированных котов (Royal Canin Veterenary Cat, Hill's).
И второе - операция проходит под общим наркозом, поэтому при патологиях сердца возможны осложнения на выходе из наркоза.
# 15:13 22-09-2000 Гуля, обратиться
Большое спасибо за ответ, очень приятно, что Вы столь быстро отвечаете на вопросы.
# 15:13 22-09-2000 Гуля, обратиться
Большое спасибо за ответ, очень приятно, что Вы столь быстро отвечаете на вопросы.