ветеринар

23:28 29-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Овчарка, 3 года, мальчик.
После нескольких пробежек в ошейнике с грузом, появились периферические отеки на морде и конечностях. Сейчас остались, только на лапах.
Слабость, вялость, сонливость, почти не мочится.
Вес использовали по минимуму, но со временем пробежек переборщили.
Питание у него хорошее, у врача проверялись(хронических болезней не выявлено). Уверен, что отеки и слабость от чрезмерной нагрузки.
Чем можно восстановить здоровье и снять отеки в домашних условиях(лекарства).
Сейчас нет возможности обратиться к ветеринару(слишком велико расстояние).
Будем очень признательны за помощь!

Ответы

# 12:10 30-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гипотиазид 20 мг по 1/ 2 таблетки утром натощак.
С нагрузкой используется НЕ ошеник - а шлейка, только ШЛЕЙКА. Вы ошейником передавили вены , идущие от головы. Так можно потерять собаку.

И пороконсультируйте собаку у кардиолога , возможно, есть не выявленное заболевание сердца - врожденное.
# 15:31 30-10-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Сегодня были у ветеринара. Она сказала, что нужно лечить сердечную мышцу. Кровь сдали на клеща (результат отрицателен) Диагноз: похоже на Перикардит(если правильно запомнил).
Выписала антибиотики.
Ципролет 250 мг 2раза в день,
Преднизолон 60 мг 1раз в день
Мочегонное фурасемид 80 мг 2 раза в день.
Витамины Гамавит 5 мг 1 раз в день.
Всё это в течении 5 дней! !!
Я заметил, что не перебор ли? На что получил ответ, что нужно лечить сердечную мышцу.
Насколько адекватно её лечение? Очень сильные сомнения, но других врачей здесь нет.
История нашей болезни такова.
"Овчарка, 3 года, мальчик. После нескольких пробежек в ошейнике с грузом, появились периферические отеки на морде, конечностях и туловище.
Слабость, вялость, сонливость, одышка , учащенное сердцебиение, температура 40. почти не мочится. "
Подскажите, все ли в её действиях правильно?
# 13:45 03-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Думаю надо довериться лечащему врачу. На мой взгляд лечение верно.